-Сведения о материально-технической базе учреждения.

В школе оборудовано 9 предметных кабинетов: технологии – 2, физики - 1, химии – 1, географии – 1, истории - 2, ИЗО - 1, информатики - 1

Часть кабинетов оснащены интерактивными досками. Используются 23  мультимедийных проектора, установленных в классных помещениях, актовом зале.

Кабинет химии имеет специально оборудованные места-лаборатории для проведения практических занятий.

Множительная техника (принтеры, ксероксы) имеются в 34 учебных кабинетах, а также –  в бухгалтерии, в кабинетах специалиста по кадрам, секретаря, заместителей директора.

Таким образом, создаются условия для того, чтобы предоставить возможность каждому школьнику получить индивидуальные материалы на уроке, тематическом зачёте, диагностической работе, для задания на дом.

Функционирует стационарный компьютерный класс, который оснащен интерактивной доской, панелями для рисования, цифровой видеокамерой и веб-камерами. Электронное обеспечение к выполнению практической части имеется в каждой предметной области и постоянно пополняется по мере создания новых пособий. Всего в школе 125 компьютеров: 111 компьютеров задействовано в образовательном процессе, 14 компьютеров – в управляющих структурах школы. Все  компьютеры имеют выход в сеть Интернет. Предоставлена возможность пользоваться широкополосным Интернетом скоростью до 100 мбит/сек. Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности  – 100%. Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе, – 100%. Наличие АРМ (автоматизированное рабочее место) учителя – 100%.

Используется система «Сетевой город. Образование», в которой ведется электронный документооборот.  Библиотека школы ежегодно пополняется учебной, учебно-методической, справочной и художественной литературой. Укомплектованность УМК даёт возможность обеспечить как базовый, так и профильный уровень обучения. Образовательный процесс обеспечивается официальными, периодическими,  справочно-библиографическими изданиями и научной литературой. В библиотеке оборудованы места для самостоятельной работы детей и педагогов, есть выход в Интернет.

В школе имеется актовый зал, где установлено современное оборудование - система видео-конференц-связи.

Организовано питание  школьников. В 2021 – 2022 учебном году горячим питанием охвачено 90 % учащихся. Организация горячего питания (завтраков и обедов) для учащихся осуществляется на основании договора с ООО «МАРГО». В школе функционирует буфет. Оборудование буфета: раздаточный стол, стол для посуды, мармит, холодильник, холодильная витрина,  27 столов - в двух корпусах на 180 посадочных мест. Пища привозится в термосах. По предварительному заказу в школу доставляются обеды. 576 ученикам 1-4 классов, 5-11 классов из малообеспеченных и многодетных семей предоставляются льготы. Питание осуществляется в течение 4-х перемен по 20 минут. Питьевой режим обеспечен  питьевыми фонтанами, расположенными на каждом этаже.

В наличии медицинские и процедурные кабинеты. Оборудование кабинетов приобретено согласно перечню приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 05.11.2013г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях» в полном объеме. Подведена вода. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет ГБУ «Городская детская больница»  на основании договора. Школу обслуживают врач и медицинская сестра. Основные направления деятельности: периодические осмотры школьников, проведение прививок, оценка физического развития, заполнение листа здоровья в классных журналах, вакцинация, забор анализов, подготовка и проведение углубленных медицинских осмотров, проведение флюорографии, подготовка анализа и оценки здоровья, отчеты по состоянию здоровья.

Охрана школы осуществляется:

- круглосуточно сторожами (дежурство по графику),

- ОВО по городу Волжскому – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Волгоградской области (КТС).

Входы в здания школы оборудованы системой видеонаблюдения. Телефонная связь в школе осуществляется тремя телефонными линиями. В наличии системы оповещения: звуковая сигнализация.

Таким образом, в школе имеются условия для осуществления качественного и безопасного образовательного процесса.

Об электронных образовательных и информационных ресурсах

Материалы Всероссийского Сводного обзора: "Общественно-государственное партнёрство в субъектах РФ 2021"

•        Администрация городского округа

Управление образования: