Согласно приказу Комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области от 25.01.2019г. № 14 «О внесении изменений в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 01 сентября 2016 г. N 93 "Об утверждении Порядка предоставления обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания", в соответствии со ст. 46 Закона Волгоградской области от 31.12.2015г. № 246-ОД в редакции от 18.12.2018г. «Социальный кодекс Волгоградской области», на основании Закона Волгоградской области от 29.07.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере организации питания обучающихся», в школе осуществляется государственная поддержка детей 1-4 классов, детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей, находящихся на учёте у фтизиатра. Одним из видов социальной помощи является обеспечение бесплатным питанием данной категории учащихся. По состоянию на 1 сентября 2020 года таких учащихся в школе - 470 человек. Стоимость льготного питания (горячий завтрак) составляет 70 рублей в день.
   Ответственная за организацию питания в школе – заместитель директора Коновалова Ксения Николаевна.
   Для оформления льготного питания для ребенка его родителям нужно обратиться к учителю начальных классов в корпусе № 2 Присяч Марине Викторовне и к учителю физики в корпусе № 1 Лебедевой Марине Геннадьевне. Оформить питание можно с любого числа любого месяца.

В нашей школе имеется буфетный зал в корпусе № 1 и корпусе № 2. Обслуживающий персонал позволяет успешно справляться с огромными нагрузками во время школьных перемен. Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом, разрешается проблема нагрузок на буфет в обеденные часы.
Меню, предлагаемое в буфете, содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Порядок предоставления и финансирования расходов на питание
Обучающиеся, воспитанники МОУ СШ №1 обеспечиваются одно-, двухразовым горячим питанием за счет средств родителей (законных представителей). Дети из малоимущих семей, многодетных семей, дети состоящие на учете у фтизиатра, дети с ОВЗ и учащиеся 1-4 классов обеспечиваются дополнительным льготным питанием за счет средств областного бюджета.

График питания корпус № 1

График питания корпус № 2

Положение об организации питания

Требования к организации здорового питания