Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Прием обучающихся осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, приказом Министерства просвещения РФ от 30.08.2022 №784 «О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458», изменениями, внесёнными в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 02.12.2019, постановлением Губернатора Волгоградской области от 29.11.2019 №194 «О предоставлении детям медицинских работников медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и медицинских организаций скорой медицинской помощи мест в государственных общеобразовательных организациях в первоочередном порядке,  ежегодным приказом управления образования  администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области «Закрепление территорий за общеобразовательными учреждениями городского округа-город Волжский Волгоградской области», Уставом МОУ СШ №1,  локальным актом «Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ СШ № 1 г. Волжского Волгоградской области».

В 2024/2025 учебном году набор в 1-е классы:

С 1 апреля 2024 года в приёмной МОУ СШ №1 и посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕГПУ) можно подать заявление и принести документы в первые классы на 2024/2025 учебный год для детей, относящихся к льготным категориям:

- Родитель в статусе военнослужащий, а семья проживает на закреплённой территории.

- Родитель работник полиции, а семья проживает на закреплённой территории.

- Родитель медицинский работник, а семья проживает на закрепленной территории

- Брат/сестра обучаются в МОУ СШ № 1.

- Ребенок зарегистрирован на закрепленной за МОУ СШ №1 территории.

Территория, закреплённая за МОУ СШ № 1:

Кварталы: 13, 14, 18, 21, 21а, 22, 23, 100, В, Г;

СНТ «Строитель», «Энергетик»Пакет документов для зачисления в 1 класс:

-  заявление о приеме в школу;

- согласие на обработку персональных данных;

- свидетельство о регистрации ребёнка + копия;

- паспорт родителя + копия (главная и  прописка);

- медицинский полис ребёнка (оригинал + копии с двух сторон);

- СНИЛС ребёнка (оригинал + копия);

- свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+ копия);

- справка с места работы (для медицинских работников, военнослужащих, полицейских и др.);

- свидетельство о рождении или паспорт ребёнка, уже обучающегося в МОУ СШ №1 (оригинал + копия);

- документ, подтверждающий место проживания семей медиков, военнослужащих, полицейских и др.

Приказ о зачислении в МОУ СШ №1 детей льготных категорий издается по окончанию первой приемной кампании (после 30.06.2024, но не позднее 03.07.2024).

Приём документов детей, не проживающих на закреплённой территории (вторая приёмная компания)

С 00:00 08.07.2024 можно подать заявление в 1 класс на детей, не относящихся к льготным категориям.

Заявления обрабатываются в порядке очереди поступления в МОУ СШ №1 из нескольких источников:

- портал ЕГПУ (подача заявления через Госуслуги)

- личное посещение

- заявление, полученное посредством Почты России (при условии, что оно получено МОУ СШ № 1 не ранее начала приёмной кампании, 01.04.2024, 08.07.2024).

Заявления, поданные по электронной почте, не принимаются! Поданные заявления через портал ЕГПУ регистрируются в Журнале, но учитываются только после получения оригиналов документов.

Дата Число вакантных мест
01.04.2024 75

По вопросам поступления в 1 класс можно обращаться по телефону: 31-12-49 (приемная, секретарь  Ромашова Елена Васильевна)

Постановление администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области №1515 от 27.03.2024 "О закреплении в 2024 году муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа - город Волжский Волгоградской области за территориями городского округа - город Волжский Волгоградской области".

ЗАЯВЛЕНИЕ на прием в школу.

Положение о порядке приёма граждан на обучение