Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1 имени Ф.Г.Логинова г.Волжского Волгоградской области» начинает прием заявлений в 1-ый класс.

В 2021-2022 учебном году предполагается открыть 4 первых класса общей численностью 100 человек: 1а - 25 человек, 1б - 25 человек, 1в - 25 человек, 1г - 25 человек.

Право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования с 01 апреля обеспечено:

1) детям медицинских работников независимо от регистрации на закрепленной территории;

2) детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства с братьями и сестрами, обучающимися в Учреждении;

3) детям, проживающим на территории, закрепленной за Учреждением (кварталы: 13, 14, 18, 21, 21а, 22, 23, 100, В, Г, СНТ "Энергетик", СНТ "Строитель").

Прием в Учреждение осуществляется без вступительных испытаний и проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом об образовании предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

«Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест» - "Положение о порядке приёма граждан на обучение".

На основании письма комитета образования и науки Волгоградской области (далее – комитет) от 27.01.2016 № И-10/953 сообщаем о том, что функционал государственной информационной системы Волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области" (далее – ГИС "Образование") позволяет автоматизировать процесс записи в общеобразовательные организации Волгоградской области в подсистеме "Е-услуги. Образование" и обеспечить право граждан на получение в электронном виде муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные учреждения субъектов Российской Федерации или муниципальные образовательные учреждения (далее – услуга в электронном виде). Услуга в электронном виде доступна на Официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области по адресу    http://gosuslugi.volganet.ru/portal/edu.gsp  (раздел "Государственные услуги"/"Электронные услуги в сфере образования").

Контактный телефон: 31-12-49

Место приема заявлений: приемная директора школы.

Часы приёма заявлений: с 09.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Постановление администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области №1245 от 12.03.2021 "О закреплении в 2021 году муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа - город Волжский Волгоградской области за территориями городского округа - город Волжский Волгоградской области".

ЗАЯВЛЕНИЕ на прием в школу.

Материалы Всероссийского Сводного обзора: "Общественно-государственное партнёрство в субъектах РФ 2021"

•        Администрация городского округа

Управление образования: