Клубные события

С 19 по 22 ноября в школе прошли творческие заседания клубов в новой форме - квартирников. Такой необычный формат предполагает живое общение с друзьями в непринуждённой обстановке, с чашечкой горячего чая и сладким угощением. Клуб «Экожурналистика» (руководители Шейкина С.С., Ротенко О.В., Лебедева М.Ю.) принимал гостей из клуба «Здоровое поколение» (руководители Москаева Р.Г., Соколова Н.П.). Участники клубов, ученики 5-10-х классов, вели разговор на тему «Аллергия – проблема XXI века». Ребята учились брать интервью, составляли статьи, рассказы, сказки, а затем с большим интересом обсуждали получившиеся работы.

stat 2

На квартирнике клубов «Вокальная группа» (руководитель Самчик Г.Ю.) и «Стильные штучки» (руководитель Аброськина С.П.) свой мастер-класс по народному прикладному творчеству провела Рудакова Софья, учащаяся 6в класса. Валяли варежки, бусы с атрибутикой предстоящих новогодних праздников. Вся работа сопровождалась исполнением русских народных песен. «КВНские эрудиты, или Эрудированные КВНщики?» Под таким названием прошёл квартирник клубов «Школа КВН» (руководители Матвеев Н.В., Чикризова Е.В.) и «Эрудитов» (руководители Бойко Н.В., Григорьева Т.В., Царькова Т.С., Ускова Е.А.). Участникам было предложено посостязаться в непростом деле - написании шуток. С удовольствием, с юмором, легко, весело ребята выполняли задания на различные темы: «Игра на созвучие», «Разрыв шаблона», «Обман ожиданий», «Игра со словом» и др.

stat 3

Члены клуба «Мы первые» (руководитель Петрова О.В.) для своей встречи выбрали тему «Мы таланты». На ней, кроме ребят из школьного клуба интернациональной дружбы «Языки мира – мир языков» (руководители Решетняк А.А., Зинина Н.А., Рябых Ю.В., Саркисян Ш.М.), присутствовал и специальный гость – Влад Шейкин, руководитель танцевального клуба «LT», который помог провести Ольге Владимировне мастер-класс «Уроки джаза». Не менее интересным было и практическое задание: создание синквейна и изготовление подарков для участников городской акции «Разноцветное детство».