ОРКСЭ

ОРКСЭ

Информация  по организации мероприятий по обеспечению свободы выбора  родителями (законными представителями) одного из курса " Основ религиозной культуры и светской этики"

Приказ об утверждении плана мероприятий по ОРКСЭ

Архив с информацией

Духовное воспитание имеет великое значение для   детей и юношества.

В нашей школе  успешно реализуется  модуль «Основы православной культуры». Учащиеся на уроках размышляют о Православии, о Боге, о духовности человека, его достоинстве, о мире и о себе, о величайшей ответственности каждого из нас за Отечество, за народ и за весь мир.

Недавно в 4-х  классах проводились открытые уроки по теме « Христианские  заповеди». Дети на уроках проявляли большую заинтересованность, были активны. Видно, что вопросы, поднятые при изучении темы не  оставили их равнодушными: значение слова заповедь, легко ли выполнять христианские заповеди, что такое совесть. Уроки сопровождались  видео-, аудиоматериалами, стихами Светланы Копыловой. Дети приготовили  сообщения о  10 заповедях.

Родители отмечают, что  уроки по православию не проходят бесследно для их детей. Они становятся более добрыми,  чуткими, милосердными.

Важность проведения  этого курса понимают и родители  будущих четвероклассников.Преподавание курса « Основы православной культуры» – не только и не столько уроки религии и по религии, сколько формирование национального самосознания, воспитание русского национального духовного характера.

Они единогласно выбрали  этот курс  для своих  детей, так как понимают, что православное мировоззрение – основа образования третьего тысячелетия.

20150313 08250020150313 084419 20150313 084828 IMG 7299 1 IMG 7300 IMG 7301

• Администрация городского округа
    +7 (8443) 42-12-93

Полезное в сети:

• ••••••• www.volganet.ru официальный портал минобрнауки.рф Министерство будущего президент.рф Президент России Официальный интернет-портал правовой информации

@mail: 1schoolvlz@gmail.com

• Понедельник - Пятница