Навстречу юбилею…

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Все равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей.

22 сентября 2017 года МОУ СШ № 1 имени Ф.Г.Логинова исполнилось 65 лет со дня ее основания. В 1952 году ПЕРВАЯ школа  распахнула двери для первого поколения учеников. Первый выпуск состоялся в 1954 году, а всего их было 64.

В строгой торжественности, но по-домашнему тепло встретили день рождения любимой школы учителя, ветераны педагогического  труда, первостроители города, выпускники разных лет, ученики и почетные гости.

Школьный звонок возвестил о  начале  торжества.

И вот перед нами на кадрах экрана  завертелось  колесо  истории: фотографии первых выпусков, учителя, директора школы.

В этот день гости праздника могли проследить всю историю ПЕРВОЙ   школы                            с момента ее основания по сегодняшний день и даже немножко заглянуть в будущее.
На день рождения принято приходить с подарками и хорошим настроением. Поздравили                    с юбилеем школу и педагогический коллектив депутат Волгоградской Областной думы Рогозин М.А., депутат Волжской Городской думы Коноваленко В.Г., помощник Волжской

Городской думы Глухова Т.В.

После вручения подарков состоялось чаепитие, во время которого в неофициальной обстановке каждый мог рассказать, как ПЕРВАЯ школа повлияла на его судьбу.

На почетных местах  -   ветераны  педагогического  труда.

Тепло  их  сердец  согревало  не  одно  поколение  выпускников. В их адрес звучат сегодня  слова  любви  и  благодарности. Это учителя, которые отдали всё самое лучшее и светлое  школе, которые долгие годы делили со своими учениками все праздники и будни. Это Попикова Н.И.,  Ковалева А.М., Стриженок Т.М. , Белоусова О.С., Комиссаров А.И., Некипелова Л.В., Колесникова Н.В., Селиверстова Н.С.

Очень интересно было слушать рассказы первых выпускников и  первостроителей нашего  города: Рожнова Александра Георгиевича, Еременко Владимира Николаевича, Заболотникова Юрия Александровича, Старосельского Петра Самуиловича. 40 лет назад, в 1977 году, на 25-летнем юбилее школы, выпускникам пришла идея заложить капсулу – обращение. Написали письмо к потомкам, ученикам 2002 года. Они мечтали отметить «золотой» юбилей своей  школы. И они его отметили, а сегодня вместе с нами отмечают 65-летие школы. Рожнов Александр Георгиевич и Еременко Владимир Николаевич  - авторы этого письма.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Приятно отметить, что выпускники называют свою школу "школой щедрой души".

Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее историю. И не удивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников: Леготина С.Н., Владимирова Н. А. Аброськина С.П., Токарева Г.И.,Гурина Т.В., Проданчук С.Ю., Ротенко О.В., Самчик Г.Ю.

Учащиеся нашей школы всегда получали стабильные и прочные знания. Благодаря высокому профессионализму педагогов, наша школа все 65 лет славилась своими учениками.

В течение этих лет школа дала путевку в жизнь 4500 выпускникам, 105  из которых  окончили ее с золотыми и 154 серебряными медалями.

И сейчас  ПЕРВАЯ    не  сдает  своих  позиций. В  школе  трудится  творческий  коллектив, стремящийся идти  в  ногу  со  временем, способный,  самосовершенствоваться, а  значит  быть  интересным  и  полезным  своим         воспитанникам.

После  окончания  торжества  выпускники разных лет, ветераны- педагоги  прошлись  по  школьным коридорам, классам, чтобы  снова  почувствовать  атмосферу  школьной  жизни.

Сколько было   волнующих воспоминаний, рассказов! Уходя, они были  уверенны, что их здесь  ждут,  о  них  помнят, в  них  верят. И где бы они ни были  -  везде  их будет  согревать  свет  школьных  окон.

С юбилеем, родная школа! Любимая школа, будь ПЕРВОЙ всегда!

Image-1 1