Всероссийская акции «Бессмертный полк», посвященной 70-летию Великой Победы.

Наша школа участвовала в  важнейшем мероприятии в  жизни каждого человека:  всероссийской акции  «Бессмертный полк», посвященной 70-летию Великой Победы.

Цель мероприятия – сохранить память о солдатах Великой Отечественной войны. Ведь в России самая разрушительная и страшная мировая война коснулась буквально каждую семью. Но, к сожалению, до сих пор далеко не все знают историю жизни и ратного подвига своих дедов и прадедов.

С  каждым годом ветеранов становится  все меньше, идти им все труднее. Солдаты уходят навсегда. Пройдет еще пять-десять лет, и на параде Победы уже не будет фронтовиков. Они станут легендой.

В каждой нашей семье о войне есть свое воспоминание. Листая семейный альбом, дети спросят: кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? За каждой такой фотографией есть своя часто героическая история.

В школе создана Книга Памяти. В ней собраны сведения об отцах, дедах учителей и прадедах учеников.  Есть долг. Чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, что бы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям.

Ученики и учителя  были  объединены общей  работой. Каждый учащийся  имел  возможность рассказать о судьбе своих родных и близких – участниках Великой Отечественной войны: и тех, кто дожил до мирных дней, и тех, кто пал в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Вся  школа  9 мая 2015 г. прошла в общем праздничном строю по улицам города, неся фотографию своего родственника – солдата Великой Победы.

И, возможно, для кого-то из наших  школьников эта акция послужит отправной точкой к изучению истории своей страны, своего народа на примере собственной семьи.