«Ученик года»

Накануне во Дворце творчества детей и молодежи в 20-й раз прошел финал городского конкурса «Ученик года».
В рамках финальной части соревнований эта «великолепная шестерка» школьников состязалась в 4 конкурсах: «Визитка», конкурс-экспромт «Великие о великом», выступление с публичной речью и домашнее задание «Литературно-музыкальный салон 21 века».
Организаторы конкурса отметили растущую популярность конкурса, о чем свидетельствовал заполненный до отказа зал и многочисленные группы поддержки.
Члены жюри также отметили высокий уровень конкурса и серьезную подготовку ребят.
В итоге, по мнению жюри, лучшей стала ученица школы № 1 Юлия Попова.
Сразу по окончании конкурса, Волжский.ру задал несколько вопросов победительнице.
– Юля, поздравляем с заслуженной победой! Скажи, рассчитывала ли ты на первое место? Какие эмоции испытала, когда объявили твою фамилию?
– Конечно, я ждала от конкурса победы, но у всех были равные шансы. Когда услышала свое имя, то испытала приятный шок. Я очень рада, что в этом году победила наша школа.
– Расскажи, как шла подготовка к финалу?
– Готовились долго, постоянно репетировали, но учителя помогали и подсказывали. Например, «визитку» хотелось сделать яркую, не как у всех – поэтому выбрали тему стиляг. Текст песни, кстати, переделывала я сама. А вообще, все конкурсы были очень сложные, и я довольна, что выступила достойно. Еще хочу сказать, что между ребятами в ходе конкурса не было вражды, мы по-дружески общались, надеюсь, так будет и дальше. Я очень благодарна школе, учителям и всем, кто меня поддерживал – близким и друзьям.
– Юля, как удавалось выделять время на конкурс – ведь сейчас самая активная пора подготовки к ЕГЭ? И расскажи о своих планах после окончания школы – куда пойдешь учиться дальше?
– Сейчас я стараюсь по максимуму получать от школьной программы. Я планирую поступать в волжский или волгоградский ВУЗ на специальность переводчика, поскольку в школе изучала два языка – английский и французский. В будущем хочу связать свою жизнь с этой профессией. К предстоящему ЕГЭ я готовлюсь сама, не хожу к репетиторам – много занимаюсь и надеюсь на свои силы.

Текст подготовлен редакцией volzsky.ru